Black Panthers Thonon les Bains

Calendrier

Logo Elite

Championnat ELITE & EFL Bowl 2017

(L’équipe citée en premier reçoit)

CONFÉRENCE SUD

Journée 1
1ère Division Elite – Casque de Diamant – Masculin – Conférence Sud
04/02/2017 19:02 DAUPHINS (NICE) VS FALCONS (BRON/VILLEURBANNE)
04/02/2017 19:02 ARGONAUTES (AIX EN PROVENCE) VS BLACK PANTHERS (THONON LES BAINS)
Journée 2
1ère Division Elite – Casque de Diamant – Masculin – Conférence Sud
18/02/2017 18:02 FALCONS (BRON/VILLEURBANNE) VS BLACK PANTHERS (THONON LES BAINS)
18/02/2017 19:02 DAUPHINS (NICE) VS ARGONAUTES (AIX EN PROVENCE)
Journée 3 (interpoules)
1ère Division Elite – Casque de Diamant – Masculin – Conférence Sud
04/03/2017 19:03 FLASH (LA COUENEUVE) VS DAUPHINS (NICE)
04/03/2017 19:03 ARGONAUTES (AIX EN PROVENCE) VS COUGARS (SAINT OUEN L’AUMÔNE)
04/03/2017 19:03 BLACK PANTHERS (THONON LES BAINS) VS GLADIATEURS (LA QUEUE EN BRIE)
05/03/2017 19:03 FALCONS (BRON/VILLEURBANNE) VS LEOPARDS (ROUEN)
Journée 4
1ère Division Elite – Casque de Diamant – Masculin – Conférence Sud
11/03/2017 19:03 BLACK PANTHERS (THONON LES BAINS) VS DAUPHINS (NICE)
11/03/2017 19:03 ARGONAUTES (AIX EN PROVENCE) VS FALCONS (BRON/VILLEURBANNE)
Journée 5 (interpoules)
1ère Division Elite – Casque de Diamant – Masculin – Conférence Sud
25/03/2017 19:03 DAUPHINS (NICE) VS LEOPARDS (ROUEN)
25/03/2017 19:03 FLASH (LA COUENEUVE) VS FALCONS (BRON/VILLEURBANNE)
26/03/2017 14:03 GLADIATEURS (LA QUEUE EN BRIE) VS ARGONAUTES (AIX EN PROVENCE)
26/03/2017 14:03 COUGARS (SAINT OUEN L’AUMONE) VS BLACK PANTHERS (THONON LES BAINS)
Journée 6
1ère Division Elite – Casque de Diamant – Masculin – Conférence Sud
01/04/2017 19:04 ARGONAUTES (AIX EN PROVENCE) VS DAUPHINS (NICE)
01/04/2017 19:04 BLACK PANTHERS (THONON LES BAINS) VS FALCONS (BRON/VILLEURBANNE)
Journée 7 (interpoules)
1ère Division Elite – Casque de Diamant – Masculin – Conférence Sud
15/04/2017 19:04 ARGONAUTES (AIX EN PROVENCE) VS FLASH (LA COUENEUVE)
16/04/2017 13:04 COUGARS (SAINT OUEN L’AUMONE) VS DAUPHINS (NICE)
16/04/2017 14:04 GLADIATEURS (LA QUEUE EN BRIE) VS FALCONS (BRON/VILLEURBANNE)
16/04/2017 14:04 LEOPARDS (ROUEN) VS BLACK PANTHERS (THONON LES BAINS)
Journée 8
1ère Division Elite – Casque de Diamant – Masculin – Conférence Sud
29/04/2017 00:04 FALCONS (BRON/VILLEURBANNE) VS DAUPHINS (NICE)
29/04/2017 14:04 BLACK PANTHERS (THONON LES BAINS) VS ARGONAUTES (AIX EN PROVENCE)
Journée 9 (interpoules)
1ère Division Elite – Casque de Diamant – Masculin – Conférence Nord
13/05/2017 00:05 FALCONS (BRON/VILLEURBANNE) VS COUGARS (SAINT OUEN L’AUMÔNE)
13/05/2017 19:05 BLACK PANTHERS (THONON LES BAINS) VS FLASH (LA COUENEUVE)
13/05/2017 19:05 DAUPHINS (NICE) VS GLADIATEURS (LA QUEUE EN BRIE)
14/05/2017 14:05 LEOPARDS (ROUEN) VS ARGONAUTES (AIX EN PROVENCE)
Journée 10
1ère Division Elite – Casque de Diamant – Masculin – Conférence Sud
27/05/2017 00:05 DAUPHINS (NICE) VS BLACK PANTHERS (THONON LES BAINS)
27/05/2017 00:05 FALCONS (BRON/VILLEURBANNE) VS ARGONAUTES (AIX EN PROVENCE)

EUROPEAN FOOTBALL LEAGUE – EFL BOWL

EFL_logo

EFL J1
22/04/2017 18:00 BLACK PANTHERS (THONON LES BAINS)  VS PRAGUES BLACK PANTHERS
EFL J2
06/05/2017 16:00 BERLIN ADLER VS BLACK PANTHERS (THONON LES BAINS)